Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 17 марта 2018 года

16 марта 2018 286 0
На печать

16 лет кировчане ждали постройки в областном центре Космического центра для детей. За эти годы стоимость реализации проекта выросла в разы и неоднократно откладывалась. Но вот, наконец, 14 марта состоялось торжественное открытие объекта, претендующего на статус уникального в России. Материал о событии открывает субботний номер.

 

Тем временем, в Кирово-Чепецке закрыли детский сад для детей-инвалидов. А в Слободском районе вдруг появились ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в дровах. «Им же обещали благоустроенные квартиры?» - удивляется автор одного из материалов рубрики «Новости из сети».

 

Одна из страниц номера посвящена новинкам в законодательстве, вступившим в силу на днях: вырастет МРОТ, злостные должники по алиментам могут получить статус «пропавших без вести», а также вырастут штрафы за браконьерство.

 

О проблемах хоккейной команды «Родина», выигравшей одну игру за весь сезон, её финансовых и других проблемах читателям газеты рассказывает исполнительный директор попечительского совета клуба Андрей Маури.

 

Недавно «ВК» освещал проблему переполненных школ в центре Кирова, а также рассказывал о нарушениях в организации питания детсадовцев. Что изменилось после публикаций — читайте в номере.

 

«Мы всегда в доступе», - утверждает начальник отдела кировского Роспотребнадзора в интервью «ВК».

 

Также в субботнем номере — интервью с лауреатом премии имени Герцена, поэтом и писателем Николаем Пересторониным, вопросы и ответы медиков в рубрике «Будьте здоровы», советы садоводам на странице «Хозяин», новости и кроссворд. Приятного чтения!

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий