Обзор газеты "Вятский край. Суббота" за 15 октября 2016 года

14 октября 2016 370 0
На печать

Депутаты от оппозиционных партий в Законодательном собрании Кировской области требуют отменить решение о назначении Вячеслава Тимченко членом Совета Федерации. О противоречиях в региональном парламенте нового созыва рассказывает в подробностях субботний номер "Вятского края".


Демонтаж сцены на Театральной площади областного центра и установка на этом месте колеса обозрения были в своё время новостью номер один. Но в августе выяснилось, что аттракцион  на главной площади размещать опасно, и теперь сцену решено восстановить. За чей счёт разобрали старую конструкцию, где она сейчас, сколько будет стоить новый проект, кто его оплатит? На эти и многие другие вопросы ответит публикация "Сцена вместо колеса" в сегодняшнем "Вятском крае".


Как всегда, под рубрикой "Топ блогеров" народные корреспонденты обсуждают самые важные, самые болевые проблемы региона.

Тем, кому небезразлична ситуация в секторе экономики, советуем обратить пристальное внимание на размышления на страницах газеты кандидата экономических наук Алексея Логинова о будущем нашего региона с учётом опыта и ошибок прошлого.


А теперь - немного истории. Двести лет отделяют нас от того дня, когда в городе Вятке родился купец, крупный благотворитель и меценат Яков Алексеевич Прозоров. Публикацию об этом уникальном человеке читатель также найдёт в "Вятском крае".


Тематическая страничка "Хозяин", как водится, поможет своими добрыми и полезными советами местным садоводам-огородникам.

 

А ещё одна тематическая полоса под названием "Будьте здоровы!" подскажет, как сберечь остроту зрения и сохранить ясность ума в зрелом возрасте.


И, кроме того, новости со всех уголков региона, судебная хроника и астрологический прогноз на будущую неделю - всё это субботний номер "Вятского края".

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий