Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 11 ноября 2017 года

10 ноября 2017 327 0
На печать

 

Контрольно-счётная палата области провела очередную проверку расходования федеральных и областных траншей в районах и выявила нарушения на миллионы рублей. Как такое происходит и почему — в заглавном материале Романа Пермиинова.

 

У кирово-чепецких учителей с сентября сократили стимулирующие выплаты. А ведь это одна из трех главных составляющих зарплаты педагогов. С чем это связано и на чем может отразиться — в материале рубрики «Новости из сети». В ней же о том, как жители Афанасьевского района жалуются на местную власть из-за плохой питьевой воды, а в Слободском краеведы бьются над загадкой старинного камня с надписью.

 

«Ломбарды на распутье» - статья, которой ждали участники начатого неделю назад опроса на сайте газеты. Оказывается, не всё, что называется ломбардом, таковым и является. А почему так получилось и каковы тенденции данного рынка — читайте в материале Игоря Нелюбина.

 

Тем временем, в московском суде продолжается слушание по делу бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Участие приняли два новых свидетеля из команды подсудимого. Подробности в материале Анастасии Четверговой.

 

«За долгострой налог двойной», обещает собеседник журналиста Веры Ануфриевой, начальник отдела налогообложения УФНС области Евгений Кузнецов в интервью, взятом накануне окончания срока уплаты налога на имущество. Какие изменения нам предстоят — читайте!

 

К 30-летию Кировского отделения Российского детского фонда его председатель В.П. Иванова вспоминает о начале благотворительной деятельности, её «подводных камнях», добре и иждивенчестве.

 

А в минувший четверг в мире отмечали День стандартов, которые мы обычно замечаем только при их отсутствии. Им, а также Центру стандартизации, метрологии и сертификации, которое помогает кировчанам отличать качество от фальсификата, посвящен другой материал газеты.

 

Также в субботнем номере можно прочесть том, насколько полезен картофель для здоровья, как с его помощью лечиться и как его готовить. Здесь же — о полезных свойствах имбиря и другие советы по сбережению здоровья.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий