Обзор газеты «Вятский край. Суббота» за 1 июля 2017 года

30 июня 2017 333 0
На печать

Избегайте обмана — так можно выразить в двух словах тему субботнего номера «Вятского края».

 

Партия «Единая Россия» заявила, что на предстоящие в сентябре выборы собирается идти, не прикрываясь цитатами президента России. Что на самом деле стоит за такой инициативой — читайте в заглавном материале газеты.

 

Президентских выборов следующего года касается и статья о ситуации вокруг заявления Центризбиркома о том, что оппозиционер Алексей Навальный не сможет выдвинуть свою кандидатуру. Открытие избирательных штабов до объявления кампании, сбор на неё пожертвований — всё это похоже на аферу в сложившейся ситуации.

 

Многие кировчане наверняка встречали на улицах людей в желтых накидках с надписью «Гражданский активист», собирающих деньги на благотворительную помощь больным детям. Однако руководители официальных благотворительных организаций уверены, что денег давать уличным попрошайкам нельзя. Почему –узнаете в этом же номере.

 

С различными способами обмана, кражи и грабежа могут столкнуться туристы за рубежом. В «Вятском крае» специалисты рекомендуют, как обезопасить себя в путешествиях.

 

Минтруд уже распланировал праздничные дни на 2018 год, однако законодатели порываются внести изменения. Какие и с чем они связаны — читайте в соответствующем материале.

 

Как правильно составить договор о продаже земельного участка, чтоб не пожалеть — можно узнать на одной странице номера с материалом о проблеме захоронения опасных отходов на территории Кировской области.

 

Тем временем, «Опаринская сорока» принесла на хвосте добрую весть о том, что в райцентре жители своими руками отремонтировали памятник Ленину. Здесь же и проблемные материалы из соцсетей о проблемах ремонта дорог и безалаберности некоторых медиков.

 

Очень позитивный материал о талантливых молодых кировчанах, заслуживших гранты межрегионального конкурса ПФО «iВолга», можно прочесть в материале на второй полосе газеты — среди других новостей из жизни Вятского края.

 

Завершает номер новый кроссворд для любителей. Увлекательного чтения!

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий