Обзор газеты «Вятский край. Пятница» за 9 октября 2015 г.: интервью с депутатом Госдумы С.П. Мамаевым

08 октября 2015 636 0
На печать

«Кому служат депутаты? Законопроект об оплате капитального ремонта только после его проведения не прошел в Законодательном Собрании Кировской области», - с материала под таким названием открывается сегодняшний номер областной общественно-политической газеты «Вятский край. Пятница», которая на первой странице публикует поименный список депутатов, голосовавших «за» или «против» этого важного законопроекта.

 

...Гость номера — депутат Государственной Думы, первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Павлинович Мамаев рассказывает о том, почему он принял решение побороться за пост главы Республики Марий Эл, как проходила эта избирательная кампания и почему нельзя согласиться с итогами выборов, подробно останавливается на вопросах коррупции у наших южных и северных соседей и непосредственно в Кировской области, о чем будет подготовлена и издана специальная книга.

 

...Эх, до чего же приятно бывает увидеть в списках победителей представителей Кировской области. И не важно, о каких достижениях идет речь: спортивных, финансово-экономических, производственных или педагогических. Очередным поводом для гордости стала победа главы крестьянского (фермерского) хозяйства из Арбажского района Газанфара Годжаева на Международной агропромышленной выставке-ярмарке АГРОРУСЬ-2015, организованной и проведенной по инициативе Министерства сельского хозяйства России. Статья об этом вятском хозяйстве так и называется «Английские «графини» арбажского фермера».

 

...«Читаем «Азбуку ЖКХ»... На протяжении пяти пятничных номеров редакция газеты знакомила своих читателей с основами жилищно-коммунального хозяйства, подробно рассказывая о том, какие требования предъявляются к качеству коммунальных услуг, приводила практические советы, как снизить расходы на холодную и горячую воду, на электричество. Сегодня в номере — окончание этих чтений, посвященное вопросам защиты прав потребителей.

 

...В номере газеты «Вятский край. Пятница» за 9 октября помещены также подробная программа телепередач на следующую неделю и календарь памятных дат, житейская история от Ирины Кушовой и подробная информация о том, как подготовить свой автомобиль к эксплуатации в холодное время года, приведены рецепты различных блюд, напитков и настоев с использованием ягод шиповника, помещена спортивная и культурная информация, астрологический прогноз и большой кроссворд, даны обстоятельные ответы на многие читательские вопросы. 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий