Обзор газеты «Вятский край. Пятница» за 9 декабря 2016 года.

08 декабря 2016 343 0
На печать

«Крокодил назад не ходит» - материал с таким интригующим заголовком открывает пятничный номер газеты «Вятский край». А речь в нем о сложностях при избрании глав районов, в которых местные депутаты выступают против человека, которого «продавливают» из  правительства области. На вопрос  главного редактора «ВК» о том, что, может быть, не нужно такого явного давления и в некоторых случаях стоит сделать шаг назад, заданный  на  встрече врио губернатора Игоря Васильева с руководителями региональных СМИ, он ответил: «... во главе районов должен стоять порядочный, профессиональный человек, а делать шаги вперед, или назад - мы же не крокодилы...».

 

О кировчанах, нечаянно «минирующих» торговые центры, больницы и автобусные остановки, бдительных охранниках и оперативно работающих омоновцах, рассказывается в статье под заголовком «Забывчивые террористы».

 

Под рубрикой «Служу России!» военная тема приобрела новый ракурс. Оказывается, военные профессии все престижнее среди представительниц прекрасного пола... Публикация так и называется: «На защите Родины... девчонки?».

 

«Дед мороз, которого не видят». В материале под таким заголовком рассказывается о том, как сложно бывает  Деду  морозу, Снегурке поздравить с Новым годом слепых ребятишек...И как это необходимо. В номере  очень ценные  советы для здоровья под рубриками  «ЗОЖ» и «Красота без жертв». А также- спортивная страница, программа телепередач и увлекательный кроссворд.    

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий