Обзор газеты «Вятский край. Пятница» за 30 сентября 2016 года

29 сентября 2016 366 0
На печать

«Правительство переходного периода?» - материал с таким интригующим заголовком открывает пятничный номер «Вятского края». Врио губернатора Игорь Васильев определил состав правительства Кировской области, которое, по мнению автора статьи,  носит, скорее, характер «пожарной команды»...

 

Тему выборов продолжает рассказ члена избиркома Кировской области о махинациях на одном из участков, с которого ее всячески пытались выдворить. В другой послевыборной заметке под названием   «ЛДПР «кинула» своих сторонников?» речь идет о том, что обещанные вознаграждения агитаторам и наблюдателям от партии Жириновского до сих пор не выплачены. Совсем, как в песне Высоцкого: «Где деньги, Зин?».

 

Сегодня гость «Вятского края» - прокурор Евгений Шиляев. Он рассказывает о бытовой коррупции, которой, оказывается, пронизаны все слои общества: от воспитателей детских садов до крупных чиновников и предпринимателей. Окончание статьи - в номере за пятницу, 7 октября.

 

Любители рыбалки найдут в газете «Рыбацкие советы» не только как поймать щуку, или карпа, но и приготовить из них вкусное блюдо.

 

На спортивной странице журналисты «ВК» поздравляют с 80-летием Анатолия Казаковцева, заслуженного тренера России по хоккею с мячом. Ну и для приятного чтения на странице «Вернисаж» рассказ о выставке вятского художника Василия Ифанова под названием «Про  вятских. Смешное- небывалое...».

 

Кроме того, в номере - традиционная подборка новостей Кирова и  области, подробная телепрограмма и увлекательный кроссворд.      

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий