Обзор газеты «Вятский край. Пятница» за 23 сентября 2016 года

22 сентября 2016 409 0
На печать

«Честные и прозрачные, или кого устраивают результаты выборов 18 сентября?» - материал под таким заголовком открывает пятничный номер «Вятского края». Представители победившей партии «Единая Россия» в один голос называют сентябрьские выборы честными и прозрачными, а свой результат – поддержкой народом «партии Президента». Однако информация, имеющаяся в открытом доступе, свидетельствует: нарушения все же, возможно, были. Так были ли прошедшие в прошлое воскресенье выборы такими уж «честными и прозрачными» на самом деле? Об этом читайте в нашем материале.

 

На днях в кировских СМИ появилась информация, которую подтвердили в Следственном управлении следственного комитета РФ по Кировской области, что сотрудники ведомства проводят доследственную проверку «Вятка-Банка». Руководство кредитного учреждения встретилось с кировскими журналистами. Президент ПАО «Норвик Банк» (именно под таким названием зарегистрирован «Вятка-Банк») Сергей Тувалкин сказал собравшимся, что вообще не знает ни о каких проверках. Складывается странная ситуация – главе банка ничего не известно о проверке! Что же на самом деле происходит с одним из самых крупных банков в Кировской области? Об этом – в статье «Вятка-Банк» могут лишить лицензии?».

 

Следующий материал «Вятского края. Пятница» посвящен Дню без автомобиля, который в этом году отметили 22 сентября. «С каждым годом этот праздник становится все более актуальным, - пишет наш корреспондент. – По статистике, 20% загрязняющих веществ в атмосфере города Кирова – выхлопы от автомобилей». Тем не менее, выход из ситуации, связанной со сложной экологической ситуацией, сложившейся из-за обилия автомобилей, все же есть! Какой? Читайте в статье «День без выхлопов?».

 

«Атарская лука: открывая заново» - названием недавней экспедиции, которая обследовала «Вятскую Швейцарию» - место, где река Вятка образует три излучины: Кукарскую, Атарскую и Красносельскую, мы озаглавили еще один материал. В статье речь пойдет об интереснейшей экспедиции, организованной институтом химии и экологии Опорного университета в уникальное место Кировской области.

 

В рубрике для приверженцев здорового образа жизни мы расскажем о 8 самых полезных кашах. В чем польза, к примеру, гречневой или овсяной каши, а также какие продукты сочетаются между собой, читайте на страничке ЗОЖ. Кроме того, в газете вы найдете традиционную рубрику «Топ блогеров «Вятского края», новости Кирова и области, спортивную страницу, подробную телепрограмму и большой кроссворд.  

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий