Обзор газеты «Вятский край. Пятница» за 23 октября 2015 г.

22 октября 2015 831 0
На печать

«Соседей не выбирают... Глава республики Леонид Маркелов обвиняет губернатора Кировской области Никиту Белых в дестабилизации ситуации в Марий Эл и поддержке КПРФ...» - с материала под таким названием открывается сегодняшний номер областной общественно-политической газеты «Вятский край. Пятница».

 

...«На днях следователи-криминалисты отметили свой профессиональный праздник. Служба криминалистики создавалась в органах прокуратуры, и 19 октября 1954 года была утверждена инструкция о работе прокурора-криминалиста. Самые опытные следователи с большим стажем и отменным профессиональным чутьем и стали первыми криминалистами. А при создании Следственного комитета служба криминалистики перешла во вновь образовавшуюся структуру. Но суть работы осталась неизменной...» Так начинается статья «Реальный след — 1», подробно рассказывающая о специфике этой очень непростой профессии.

 

..Люди не перестают покупать и продавать недвижимость даже в кризис — другое дело, что сейчас не у всех есть возможность нанять профессионалов для сопровождения сделки. Как же правильно действовать, отчуждая или приобретая квартиру, без помощи юристов? Ответу на этот вопрос посвящена корреспонденция «Сам себе риелтор».

 

...Торжественная церемония закрытия объекта «Марадыковский» состоится 30 октября. Восемь лет ушло на то, чтобы полностью обезвредить весь марадыковский арсенал, составлявший 17 процентов российских запасов химического оружия... О том, как было организовано это масштабное уничтожение химоружия идет речь в информации «100 процентов безопасности».

 

...Как проходил в минувший вторник Всемирный день статистики в Кировстате? Конечно, на рабочих местах. Тем более что в нынешнем году здесь это третий профессиональный праздник — первый, День вятской статистики, был в мае, второй, День работника статистики, установленный правительством России, - в июне. Так что по этой части статистика вообще и на Вятке в частности совсем не на периферии общественного внимания... «Кировстат в открытом доступе» - так озаглавлено интервью с начальником отдела сводных статистических работ Кировстата Антониной Завалиной, посвященное повседневной работе этого ведомства.

 

В номере газеты «Вятский край. Пятница» за 23 октября помещены также подробная программа телепередач на следующую неделю и календарь памятных дат, спортивная информация, астрологический прогноз и большой кроссворд, другая корреспонденция о жизни районов области, даны обстоятельные ответы на многие читательские вопросы. 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий