Обзор газеты «Вятский край. Пятница» за 21 октября 2016 года

20 октября 2016 445 0
На печать

Новость не из приятных: хоккейный клуб «Родина» находится в тяжелейшем положении. Пожалуй, такой ситуации, в какой оказалась ныне наша команда, никогда прежде не бывало.  Из-за финансовых проблем, копившихся, как снежный ком, годами, клуб практически провалил предсезонную подготовку и был вынужден отказаться от участия в Кубке России. Даже участие в чемпионате страны, который стартует 5 ноября, под большим вопросом, потому что 27 октября необходимо подать заявку и оплатить заявочный взнос. А это более 6 миллионов рублей. Таких денег у «Родины» нет, а есть только долги. И долги немалые... Как же получилось, что любимая тысячами кировских болельщиков «Родина» оказалась на грани закрытия? Кто виноват и что необходимо срочно делать?..

 

«Как убивали «Родину»... - так озаглавлено интервью с главным тренером команды Игорем Загоскиным и ее капитаном Сергеем Обуховым, с которого и начинается сегодняшний номер областной общественно-политической газеты «Вятский край. Пятница»

 

И еще один материал номера посвящен теме спорта, вернее, людям спорта. Выдающимся вятским тренерам-конникам Николаю и Тамаре Шабалиным тоже требуется помощь — срочно. Беда в эту семью пришла неожиданно: несколько недель назад у Тамары Анатольевны началась гангрена. Врачи сказали: нужно немедленно оперировать, еще один день и опухоль пойдет выше — уже не спасти. Ногу ампутировали. Два дня Тамара Анатольевна провела в реанимации, сейчас уже дома.  Но донимает другое. Лекарства дорогущие: три укола — это четырнадцать тысяч рублей. А Шабалины бессеребренники. Ничего не накопили, потому что не умели копить... «Держаться в седле!» - так называется материал «Вятского края», призывающий всех неравнодушных читателей помочь этим заслуженным людям, попавшим в беду.    

 

На днях в заповеднике «Нургуш» состоялся пресс-тур, посвященный Дню работников заповедного дела. Как же жить в гармонии с природой, какие богатства хранят наши заповедники? Ответу на этот вопрос посвящен фоторепортаж «Островок спасения», начало которого опубликовано сегодня.  

 

В номере областной газеты «Вятский край. Пятница» за 21 октября  помещены также программа телепередач на следующую неделю,  тематическая страничка, посвященная здоровому образу жизни, астрологический прогноз,  различная информация из районов области, даны ответы специалистов на вопросы читателей.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий