Обыски в УК Ленинского района

ЭКОНОМИКА

07 июля 2015 815 0
На печать

   6 июля в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области подтвердили факт проведения розыска и дальнейшего изъятия документов. Как сообщили в ведомстве, изъятая документация касалась возбужденного еще в феврале 2015 года уголовного дела о мошенничестве (ч.1 ст.159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

    Как стало известно, расследование касается мошенничества, связанного с оплатой услуг арендаторами-юрлицами.

      На сегодняшний день в Кирове работают по сути две УК Ленинского района, зарегистрированные по одному и тому же адресу: Киров, ул. Сурикова, 15, но отличающиеся названием. ООО «УК Ленинского района г.Кирова» зарегистрирована 4 сентября 2008 года и по сути является «государственной»: единственным учредителем, по данным ЕГРЮЛ, является АО «АТП» - полностью муниципальная компания. УК, в свою очередь, учредила еще две компании: в 2010-м году Некоммерческое партнерство «Союз Управляющих компаний», в 2012-м - ООО «Управляющая компания Ленинского района».

     С момента создания первой УК Ленинского района, компанию преследовали неудачи и жалобы. В июне 2014 года она намеренно вывела из эксплуатации исправные приборы учета воды. В связи с этим УФАС пришло к выводу, что своими действиями управляющая организация нарушила закон «О защите конкуренции» и ущемила интересы кировчан, живущих в этих домах. В итоге УК Ленинского района города Кирова было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и возобновлении работы приборов учета.

    по данным сайта newsler.ru, фото с сайта rrnews.ru

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также