Областную ветеринарную службу реорганизуют

ПОЛИТИКА

01 февраля 2016 822 2
На печать

Областную ветеринарную службу реорганизуют

 

Ветеринарная служба Кировской области будет реорганизована. Об этом сообщил на пресс-конференции в правительстве области начальник регионального управления ветеринарии, главный государственный ветеринарный инспектор Кировской области Сергей Чучалин.

 

- Территория Кировской области более 20 лет благополучна по особо опасным болезням животных, кроме бешенства, - сообщил Сергей Чучалин.

 

В 2015 году были зарегистрированы 106 случаев этого особо опасного заболевания в 22 районах области. В 105 случаях устанавливался карантин.

 

В 2016 году пройдёт реорганизация областной ветеринарной службы. В частности, с 1 января девять ветеринарных станций в ряде районов, где нет сельхозпредприятий, стали структурными подразделениями более крупных станций.

 

- Это позволит направлять доходы от платных услуг на развитие самого учреждения: на приобретение оборудования, стимулирующие выплаты сотрудникам и другие цели, - подчеркнул Сергей Чучалин.

 

Также в 2016 году в г. Кирове будет открыта новая государственная ветеринарная лечебница, а ветеринарная станция в п. Арбаже переедет в новое здание.

 

Фото www.gtrk-vyatka.ru

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Упс

    1 февраля 2016 20:11

    в этой службе столько взяточников, что ее легче не реорганизовать, а разогнать, по крайней мере верхушку!
    Ответить
  • Упс

    2 февраля 2016 08:53

    Только взяточников этих не сажают,а пристраивают на еще более тепленькие начальские местечки, как например на областной ветеринарной станции.
    Ответить

Оставить свой комментарий