Новые школы в Кирове

ОБЩЕСТВО

07 августа 2015 750 0
На печать

   Новые школы - при условии получения федерального финансирования - появятся в ближайшее время в микрорайонах Зиновы, Урванцево и Долгушино. Введение в строй этих школ, считают специалисты городского департамента образования, позволит разгрузить учебные заведения в центре Кирова.

  На прошедшем на днях заседании рабочей группы по разработке концепции развития инфраструктуры муниципальных образовательных учреждений была затронута среди прочих вопросов и проблема нехватки  земельных участков для строительства новых школ в центре города. Земля там раздавалась под жилищную застройку ещё в 90-х годах, потому что было необходимо в первую очередь пополнять бюджет, выполнять социальные обязательства. Теперь приходится расхлёбывать эти проблемы.

 Пример тому - непростая ситуация со школой N 24. Как сообщают специалисты городского департамента образования, найдены средства на перенос ворот и на асфальтирование проездов на территории школы. Работы начнутся в ближайшее время. Кроме того, в настоящее время идёт проработка различных вариантов обеспечения проезда учащихся школы N 24 до здания по ул. Горбуновой, 13.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий