Ночь музеев 2019. "Театр на Спасской"представляет историческую читку.

КУЛЬТУРА

13 мая 2019 552 0
На печать

 

Ночь музеев 2019. "Театр на Спасской"представляет историческую читку.

 

 

"Ночь музеев"- любимое событие, практически всего мира. К нему готовятся, его ждут.

 

Кировчане, разумеется, не исключение. Те, кто уже хоть однажды побывали, поглощены изучением программы ночи музеев, заранее предвкушают очередной выход, те, кто еще ни разу не были - с интересом знакомятся с обширной программой, подготовленной музеями города.

 

В эту ночь музеи не только проводят экскурсии по залам, они приглашают к себе друзей.

 

"Театр на Спасской" практически каждый год  выступает в "Ночь музеев" на разных площадках Кирова. В нынешнем году мы приглашаем вас в 21 час в Вятский художественный музей им. Васнецовых на, в прямом смысле слова, - ИСТОРИЧЕСКУЮ ЧИТКУ!

 

 ...В далеком 1936 году , когда ТЮЗ - театр юного зрителя, а ныне "Театр на Спасской", только зародился, первым спектаклем, открывшим его славную историю стала постановка "Сережа Стрельцов", созданная по пьесе Валентины Любимовой.

 

Режиссера  читки Наталию Красильникову вдохновила  идея реконструкции этого спектакля.

 

"Мы не пытаемся давать оценки. Не пытаемся извлечь из этого материала мораль. Мы хотим максимально достоверно показать людей того времени. Они жили с верой в высокие идеалы и строили коммунизм, который, они знали, непременно наступит.", - рассказывает  Наталия Викторовна.

 

Готовиться к этому событию было сложно и интересно - чтобы найти пьесу пришлось обратиться в архив библиотеки им. Герцена, поднять архивные фотографии самых ярких событий того времени...

 

Зрителя ждет незаурядное событие в рамках "Ночи Музеев 2019".  Не пропустите. И до встречи в музее!

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий