Никита Белых продолжает худеть в СИЗО

ПОЛИТИКА

28 июня 2016 660 0
На печать

 

Подозреваемый в получении взятки губернатор Кировской области Никита Белых уже третий день ничего не ест. Он находится в СИЗО «Лефортово» и, по его словам, «сидит на хлебе и воде». Голодает он не в знак протеста, а потому что опасается, что без лекарств (у Белых диабет), пища может пойти ему во вред, сообщает обозреватель «МК» Ева Меркачева. Ей удалось встретиться с кировским губернатором в СИЗО. По словам Никиты Белых, стресса у него нет, он пишет письма друзьям и «уже израсходовал 4 ручки».

 

В знаменитом СИЗО «Лефортово» находится еще один «коллега» Никиты Юрьевича – губернатор Коми Вячеслав Гайзер. В камере Белых сидит один – он пока на карантине. «Я ничего не ем. В последнее время принимал пищу вместе с лекарствами, и если буду есть без них, то будет плохо. Пока вопрос с препаратами решается, я поголодаю. Я ведь и до этого пытался сбросить вес. Был аж 137 кг! До поступления в СИЗО уже похудел почти на 30 кг, а тут за 3 дня сбросил 4 кило», - рассказал губернатор Кировской области журналистке.

 

По словам Никиты Белых, в СИЗО он намерен заниматься чтением литературы и написанием научных трудов. «Я историк по образованию. Готов заниматься интеллектуальным трудом, писать куда угодно на темы, что мне близки. Время теперь есть», - подытожил Белых.

 

Фото: meduza.io

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также