Никита Белых подсчитал фриков и дебилов

ПОЛИТИКА

01 декабря 2015 936 2
На печать

В Москве завершил работу Общероссийский гражданский форум. Одним из наиболее скандальных моментов симпозиума стало выступление губернатора Кировской области Никиты Белых.

 

О проблемах гражданского общества на форуме говорили экономист Евгений Гонтмахер, ведущая Светлана Сорокина,  один из бывших лидеров «Союза правых сил» Леонид Гозман. Кировский губернатор и бывший лидер «Союза правых сил» Никита Белых выступил в качестве оппонента. И здесь речь Белых приобрела совершенно неожиданное течение.

 

Он заявил, что гражданское общество может лишь абстрактно критиковать власть, поскольку само не понимает механизма принятия решений. Затем выразил сомнение, что присутствующие в зале представляют реальное гражданское общество. И, наконец, предложил каждому «поднять задницу и убираться в подъезде», а не абстрактно критиковать власть.

 

- На каждого фрика во власти приходится десяток фриков и дебилов в обществе», — завершил свой спитч губернатор.

 

А когда Светлана Сорокина заметила, что стоило бывшему либералу Белых посидеть несколько лет во власти, как он резко поменял свои подходы, Никита Юрьевич ответил фразой из «бородатого» анекдота про евреев: «Всего пару часов как русский, а уже вас ненавижу!»

 

Фото Сергея Бобылева, ТАСС

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария

Оставить свой комментарий