Непонятливых управленцев наказывает суд

РАЙОНЫ

14 августа 2015 576 0
На печать

© Фото: tvcom-tv.ru

    Еще в прошлом году собственники 120 квартир  в установленном законом порядке по разным причинам отключились от системы центрального теплоснабжения.  Тем не менее ООО «Управляющая компания ЖКХ г. Котельнича № 1» и ООО «Центр расчетов с потребителями г. Котельнича» произвели расчет и начисление платы за фактически не предоставленную услугу по отоплению за январь-февраль 2015 года. Тогда возмущенные жители обратились в прокуратуру.

   Межрайонным прокурором еще в марте в адрес директоров этих организаций были вынесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства. Действительно,  за что же  платить, если услуга не оказана.

    Однако руководители хозяйствующих компаний требования прокурора проигнорировали. Более того, продолжали выставлять счета за якобы потребленное котельничанами тепло. И в итоге поплатились. Недавно суд вынес решение, по которому должностные лица  были признаны виновными в совершении административных правонарушений, им назначено наказание в виде солидного штрафа. 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий