Наставникам филиала «КЧХК» вручили удостоверения

ЭКОНОМИКА

13 июня 2017 447 0
На печать

Состоялось подведение итогов заводского образовательного проекта «Академия наставничества». Это уже четвертый выпуск наставников. Программу прошли 70 человек – это квалифицированные, опытные работники, действующие наставники и те, кто в перспективе может ими стать.

 

Наставничество является важным инструментом скорейшей адаптации заводской молодежи. На наставников ложится важная функция – подготовить грамотного сотрудника. Проект «Академия наставничества» направлен на повышение профессионального уровня наставников.

 

Основной целью данного проекта является формирование у наставников психолого-педагогических знаний и умений, необходимых для организации наставничества, положительного настроя на процесс наставничества.

 

Программа обучения включает четыре тренинга, на которых рассматриваются особенности организации наставничества на предприятии, стили наставничества, процесс обучения наставляемого, организация конструктивной обратной связи. Занятия проводит психолог предприятия Ирина Федяева.

 

«Обучение прошли все в полном объеме. По его итогам проводилась оценка наставников на успешность прохождения программы. Обучение в «Академии» необходимо, это отмечают и сами наставники. Не каждый человек способен обучать, а для того, чтобы передавать свои знания эффективно, в современных условиях необходимы специальные знания. Буду рада, если наставники будут применять на практике полученные ими знания», - рассказала Ирина Федяева.

 

Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу поздравила выпускников проекта, вручила им «Удостоверение наставника» и знак отличия «Наставник».

 

С 2014 года обучение по программе «Академия наставничества» прошли 277 заводчан.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий