Начать учебу никогда не поздно

ОБЩЕСТВО

02 марта 2018 484 0
На печать

реклама

 

Современное общество полно предрассудков: учиться стоит только молодым, где родился – там и пригодился, не стоит менять профессию, если проработал в этой сфере не один год, и так далее. На самом деле все это уже давно потеряло свою актуальность, смотрите на свою жизнь без рамок чьего-то мнения, тем более что возможностей для развития сейчас множество.

 

Сегодня вы можете посещать различные тренинги и семинары, дистанционно осваивать новую профессию и даже самостоятельно учиться по материалам в Сети. А для помощи в учебе существует онлайн-сервис Студворк, где можно найти эксперта по любому предмету. Еще 10-15 лет назад о таком можно было только мечтать.

 

Но что же дают эти преимущества людям среднего возраста? Возможность не отказываться от мечты и планов по изменению своей жизни к лучшему. Это к тому же не только доступно, но и необходимо для полноценной работы мозга, ведь с возрастом многие мыслительные процессы могут замедляться и их нужно стимулировать.

 

Обычно сразу после школы мы получаем образование, которое нам навязывают родители, учителя и какие-то сиюминутные обстоятельства. А потом, ближе к 30 годам, начинаем понимать, чем же мы хотим заниматься на самом деле, но нам кажется, что «поезд уже ушел». Пифагор открыл свою известную всему миру школу в 70 лет. Великому мыслителю потребовалось время длиною почти в целую жизнь. Не тратьте время на сомнения, ищите новые возможности и учитесь, чтобы сделать свою жизнь интереснее.

 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий