На заводе «ГалоПолимер» в Кирово-Чепецке произошла авария с выбросом хлора

ПРОИСШЕСТВИЯ

10 декабря 2015 1203 0
На печать

В очередной раз жителям Кирово-Чепецка было трудно дышать на улицах. 9 декабря в 17 часов на предприятии ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» произошла утечка хлора.

 

В 17.15 на телефон единой диспетчерской службы от диспетчера пожарной части №1 поступило сообщение о сильном запахе хлора в районе завода, а с 17.30 начали поступать жалобы от горожан – люди жаловались, что на улицах и в квартирах нечем дышать.

 

Оказалось, что в цехе № 82 , где производят газообразный хлор, произошло газовое выделение. Причиной аварии стала разгерметизация емкости с хлором.

 

Рабочие цеха были эвакуированы. В результате происшествия пострадали три человека, один с острым отравлением доставлен в МСЧ-52. По данным скорой медицинской помощи, угрозы для жизни пострадавших нет.

 

Как сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности г. Кирово-Чепецка, в настоящее время авария локализована оперативными службами МЧС России и специалистами завода. Остановка основного производства не проводилась. В администрации муниципального образования заявляют, что опасности для жителей города нет.

 

Между тем экспресс-анализы состояния воздуха в Кирово-Чепецке показывают превышение предельно допустимой концентрации по хлору.

 

Напомним, это не первая утечка химических веществ с завода за последнее время.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий