"Дети войны" потребовали поддержки

ПОЛИТИКА

18 декабря 2015 675 2
На печать

17 декабря, в преддверии последнего в текущем году совещания Законодательного собрания Кировской области, депутаты-коммунисты провели очередную встречу с избирателями. У входа в здание регионального парламента на вопросы кировчан ответили члены фракции КПРФ Владимир Осетров, Марина Созонтова и Виктор Женихов.

 

Несмотря на мороз и пронизывающий ветер, на встречу с депутатами пришло несколько десятков кировчан, среди которых было немало дальнобойщиков. Жителей областного центра интересовали актуальные социально-экономические вопросы: непрекращающийся рост тарифов ЖКХ, коммунальный беспредел, поборы в фонд капремонта, волюнтаризм чиновников, а также введение платных федеральных автодорог для водителей большегрузов.

 

По итогам встречи участники приняли резолюцию, требующую пресечения деятельности системы «Платон» и наведение порядка в дорожном ведомстве.

 

На следующий день прошло еще одно мероприятие – на площадку перед областной мэрией вышли активисты организаций «Дети войны», КПРФ и ленинского комсомола. Основным лозунгом акции стал лозунг «Белых! Экономия на детях и стариках – преступление!»

 

– В страшные годы войны совсем маленькие дети гибли под фашистскими бомбами наравне со взрослыми, голодали, спасали раненых, теряли родных, работали на полях и заводах, страдали от невзгод и умирали в концлагерях. Однако и в пожилом возрасте они получили урезанную пенсию (в среднем семь тысяч рублей), платную медицину, недоступно дорогие лекарства и непомерные тарифы ЖКХ, то есть, все как в войну, – жизнь впроголодь, полную лишений, равнодушия и обмана, – прокомментировал причины проведения акции председатель правления КРО ООО «Дети войны» Анатолий Метелев.

 

Резолюцию пикета, в которой было выдвинуто требование установить особый статус для детей войны, приняли единогласно.

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Убогий

    18 декабря 2015 17:17

    жалко стариков
    Ответить
  • Горец

    21 декабря 2015 08:44

    протестуйте-протестуйте, а толку-то - хрен да маленько!!
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также