На счета собственников кировского торгового центра «Jam Молл» наложен арест

ЭКОНОМИКА

13 января 2016 702 2
На печать

На счета собственников кировского торгового центра «Jam Молл» наложен арест

 

Арбитражный суд Кировской области наложил арест на счета собственников кировского торгово-развлекательного центра «Jam Молл» - ЗАО «Маяк-инвест» и «Эрмитаж Констракшн энд Менеджмент».

 

30 декабря в Арбитражный суд Кировской области поступил иск о взыскании задолженности с собственников торгово-развлекательного центра. Истцом выступил банк, выдавший кредит этим организациям. Сумма просроченной задолженности составила 763 миллиона рублей. В исковом заявлении банка значится, что заемщики не выполняют обязательства по погашению кредита с ноября 2015 года.

 

Приняв заявление, суд наложил арест на счета и имущество ЗАО «Маяк-инвест» и «Эрмитаж Констракшн энд Менеджмент». Тем временем в интервью изданию «Коммерсантъ» директор филиала ООО «Эрмитаж Констракшн энд Менеджмент» Михаил Колесников заявил, что фактическая сумма задолженности значительно меньше той, что указана в материалах арбитража – цифры были поставлены ошибочно. Рассмотрение дела в суде назначено на 9 февраля.

 

Напомним, еще в 2014 году ТРЦ был выставлен на продажу. Продавцы установили сумму в 2,4 млрд. рублей, однако покупателей так и не нашлось. Как заявил Колесников, компания и сейчас готова продать торговый центр, если будет предложена хорошая цена.

 

Кстати, в ноябре прошлого года в Арбитражный суд города Москвы поступило еще один иск в адрес  ООО «Эрмитаж констракшн энд Менеджмент» - о взыскании платы за землю. Истцом выступила администрация города Сочи.

 

Для справки: «Эрмитаж Констракшн энд Менеджмент» - девелоперская компания, работающая на рынке недвижимости г. Москвы и регионов России. ЗАО «Маяк-инвест» было учреждено в Кирове в 2005 году ОАО «Кировский завод «Маяк». В 2007 году ЗАО «Маяк-инвест» передало осуществление полномочий единоличного исполнительного органа ООО «Эрмитаж Констракшн энд Менеджмент».

 

Фото geometria.ru

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • кировчанка

    14 января 2016 10:43

    сколько денег гребут, страшно себе представить
    Ответить
  • Рада

    14 января 2016 16:09

    аренда в Джем Молле запредельная
    Ответить

Оставить свой комментарий