На конкурс по строительству скандального спорткомплекса заявились две организации

ЭКОНОМИКА

11 декабря 2015 977 0
На печать

В администрации города Кирова завершился прием заявок на конкурс по строительству спортивного центра в Ленинском районе города Кирова, сообщила пресс-служба городской администрации. Время подачи документов истекло 10 декабря в 10.00.

 

Напомним, страсти вокруг объекта, который будет располагаться в районе дома №100а по ул. Воровского (вблизи от «Макдоналдса»), кипят давно. Согласно конкурсной документации, это должен быть многофункциональный спортивный комплекс - одноэтажное здание площадью от 1 800 до 2 200 квадратных метров. Минимальный объем инвестиций в проект должен составить не менее 40 млн. рублей.

 

Однако в городе неоднократно высказывались опасения, что через пару лет на этом популярном и «прикормленном» месте вместо обещанного спорткомплекса появится торговый центр. Специалистов удивляют многие требования конкурса. Так, в конкурсной документации строго оговорено, что спорткомплекс должен строиться на основе металлического каркаса.

 

- Зачем? Чтобы потом раскрутить по винтику и построить что-то новое? Или там заранее ваяют оптовый магазин-склад? – спрашивают удивленные строители.

 

Сомнения в целесообразности возведения спортивного сооружения в данном районе высказывала даже министр спорта Кировской области Светлана Медведева:

 

- В непосредственной близости от будущего спорткомплекса прекрасный водный дворец «Быстрица».  На днях совсем рядом открылся великолепный фитнес-центр: пять спортивных залов, огромное количество тренажеров, три бассейна. Насколько будет востребовано еще одно здание? Это пусть инвестор считает...

 

Тем временем стало известно, что для участия в конкурсе заявились две организации: ОАО «КЧУС» и ООО «Модо-спорт». И если «КЧУС» давно известно в Кирове, то «Модо-спорт»  действует с 26 мая этого года. Согласно данным, полученным из открытых источников, учредителями организации являются братья Алексей и Андрей Микрюковы (владельцы «Инвестиционно-строительной компании «Мой дом»), а ее уставный капитал   составляет 10 тысяч рублей.

 

Подведение итогов конкурса и определение победителя состоится 23 декабря этого года.

 

Читай "Вятский край": "Конкурс по строительству нового спорткомплекса затачивают под определенного инвестора?"

Фото admkirov.ru.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий