Мужчину из Котельничского района пытали утюгом

ПРОИСШЕСТВИЯ

12 января 2016 644 4
На печать

Мужчину из Котельничского района пытали утюгом

 

С 1 по 10 января наступившего года в Кировской области зарегистрировано семь особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

 

Особенно шокирующие события развернулись в поселке Светлый Котельничского района. 8 января здесь было обнаружено тело 56-летнего мужчины с множественными повреждениями тела и головы. По версии следствия, в ночь с 7 на 8 января двое молодых людей, 21 года и 24 лет, запланировали ограбление потерпевшего. Они пришли к нему в дом, однако хозяин не хотел впускать незваных гостей. Подозреваемые силой ворвались в жилище, избили несчастного, после чего отыскали его банковскую карту, телефон, деньги и другое имущество.

 

Пытаясь узнать у хозяина код банковской карты, они били его антресолью, а затем стали пытали раскаленным утюгом. Пытки не помогли – мужчина так и не раскрыл тайну кода. Тогда разбойники забрали награбленное и скрылись с места происшествия. Хозяин дома от полученной черепно-мозговой травмы скончался на месте.

 

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование продолжается.

 

Фото www.province.ru

ТЕГИ

Комментарии

4 комментария
  • Прихожанин

    12 января 2016 16:41

    гестаповцы, ей-богу! и откуда берутся такие нелюди?
    Ответить
  • кировчанка

    13 января 2016 10:44

    и в самом деле жутко становится...
    Ответить
  • Гусь

    13 января 2016 14:21

    а мужик-то чего молчал, сказал бы им номер- жив бы остался
    Ответить
  • Сергей

    3 февраля 2016 15:37

    обычно такое бывает, когда инфа доходит до граждан без определённых занятий и дохода, что имеется возможности взять и отобрать.
    Ответить

Оставить свой комментарий