Мошенник из Кирова пытался обмануть семью знакомых предпринимателей на крупную сумму

ПРОИСШЕСТВИЯ

21 декабря 2016 562 0
На печать

Обвиняемый долгое время работал одновременно бухгалтером и юристом в нескольких фирмах, принадлежавших членам одной семьи. Пользуясь их полным доверием и доступом ко всем документам и печатям компаний, он подготовил несколько подложных документов: о предоставлении одной из потерпевших займа в размере 30 миллионов рублей, а другой около 5 миллионов рублей.

 

Также обвиняемый убедил потерпевших подписать договоры о передаче ему в собственность ряда фирм якобы для ликвидации, с помощью чего незаконно приобрел право собственности на промышленное здание стоимостью почти 7 миллионов рублей, а также на трехэтажное здание в центре города Кирова стоимостью 70 миллионов. Кроме того, у него был доступ к ключам электронной цифровой подписи для управления счетами в банках, с их помощью обвиняемый похитил со счетов компаний около 1,5 миллионов рублей.

 

После этого он обратился в суд с исками к потерпевшим о взыскании указанных выше денег, однако, его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В итоге мошенник получил 6 лет лишения свободы.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий