Молодые специалисты филиала «КЧХК» обсудили перспективы развития науки

ОБЩЕСТВО

14 февраля 2017 429 0
На печать

Накануне Дня науки специалисты филиала «КЧХК» приняли участие в круглом столе «Молодежь и наука: проблемы и перспективы», который прошел на базе Вятского государственного университета.  Инициатором выступил Совет молодых ученых и специалистов при губернаторе Кировской области.

 

Собравшимся рассказали о государственной поддержке молодых ученых, возможностях продвижения талантливой молодежи, занимающейся научным творчеством.

 

Круглый стол завершила сессия «Пути и планы развития Совета молодых ученых и специалистов», которая включала в себя мозговой штурм и собственно проектирование.

 

«Во время работы нас разделили на группы, и у нас появилась возможность познакомиться со специалистами из других предприятий. Каждой группе дали задание. Нам предстояло определить круг задач, и как их можно решить в рамках работы совета», – рассказал инженер-проектировщик ПКО Дмитрий Сунцов.

 

В течение месяца членам Совета молодых ученых и специалистов в своих группах предстоит найти механизмы решения предложенных к обсуждению проблем, а также представить кандидатуры председателя совета и его заместителя.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий