Михаилу Прокопьеву предъявлено окончательное обвинение: уголовное дело заняло 50 томов

ПРОИСШЕСТВИЯ

10 марта 2016 700 0
На печать

Михаилу Прокопьеву предъявили окончательное обвинение: уголовное дело заняло 50 томов

 

Завершено расследование уголовного дела в отношении лидера ОПС «Прокоповские» Михаила Прокопьева. Организатора банды, орудовавшей в Кирове в «лихие девяностые» обвиняют в организации преступного сообщества, бандитизме, убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, а также незаконном приобретении, сбыте и хранении оружия и боеприпасов.

 

В настоящее время Михаилу Прокопьеву и его соратнику Павлу Колпакову предъявлено окончательное обвинение. Им предстоит ознакомиться с более чем 50 томами уголовного дела, после чего дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Михаила Прокопьева обвиняют в совершении шести убийств и покушении на убийство трех лиц. Что касается, Павла Колпакова, который, по версии следствия, входил в силовой блок банды, совершавший особо тяжкие преступления, то следователи установили его причастность  к тройному убийству 1998 года в городе Кирове.

 

Напомним, на след организованного преступного сообщества «Прокоповские», которое действовало на территории Кировской области с 1990 по 2004 годы, Следственный комитет вышел в 2014 году. Выяснилось, что группировка вела криминальный контроль за деятельностью предпринимателей и получала доход от вымогательства у них денег и иного имущества. Члены ОПС незаконно пользовались огнестрельным оружием и за период своей деятельности совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений.

 

Фото kirov.sledcom.ru

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также