Марина Созонтова: «Голосование депутатов показывает, кто чего стоит»

ПОЛИТИКА

10 февраля 2016 767 1
На печать

Марина Созонтова: «Голосование депутатов показывает, кто чего стоит»

Постоянные встречи с людьми – необходимая составляющая работы народного избранника, считает депутат Законодательного собрания Кировской области Марина Созонтова. На днях Марина Сергеевна приняла участие в народном сходе в Зуевке, где обсуждались актуальные для жителей посёлка вопросы.

 

В ходе разговора зуевчане обратили внимание на несправедливый, с точки зрения обычных пенсионеров, механизм начислении ежегодной прибавки к пенсии, которая зависит от размера последней. Участников схода интересовали сборы за капремонт многоквартирных домов, против которого категорически высказывались коммунисты. Кроме того, была затронута тема роста налогов.

 

- С начала этого года вводится налог на кадастровую стоимость имущества для физических лиц. Как можно брать налог с того, что не приносит дохода? - заметила Марина Созонтова.- Вы живёте в квартире, никому её не сдаёте, а только несёте расходы на коммунальные платежи, а теперь и на капремонт. Есть определённые соцнормы жилья. Если у человека 200 квадратов, берите за излишки, так как потенциально они могут сдаваться в аренду. Но когда человек имеет единственное небольшое жильё, какие могут быть налоги?!

 

Большой интерес вызвала и тема голосования депутатов в Заксобрании.  "Голосование депутатов   показывает, кто чего стоит", -  заметила Марина Сергеевна. Фракции КРПФ удалось добиться того, что протоколы голосования стали размещаться на сайте ОЗС в открытом доступе. Теперь каждый может узнать позицию народного избранника по тому или иному вопросу. И здесь неприятных сюрпризов, которые обнаруживают избиратели, очень много.

 

Как  заметили жители Зуевки, доносить до людей информацию о том, как депутат голосовал по принципиальным законопроектам, например, по отмене социальных льгот, очень важно.

 

 

 

Фото www.gtrk-vyatka.ru

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • кировчанка

    10 февраля 2016 16:35

    Надо публиковать эти таблицы, кто как голосует, чтобы мы знали
    Ответить

Оставить свой комментарий