Лучшего «киповца» выбрали на «УРАЛХИМе»

ОБЩЕСТВО

30 октября 2019 443 0
На печать

 

Лучшего «киповца» выбрали на «УРАЛХИМе»

 

    В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» состоялся конкурс профессионального мастерства среди персонала, обслуживающего средства системы автоматики и приборы технологического оборудования (САиПТО). Электромеханики по САиПТО и слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике выяснили, кто из них лучший в своем деле.

 

   14 сотрудников цеха автоматизации, механизации и систем (ЦАМиС)в течение трех днейсостязались в теории и практике.Первым этапом стал тест из 100 вопросов: основы электротехники, правила устройства и технической эксплуатации электроустановок, правила охраны труда, основные понятия метрологии и общезаводские инструкции.

 

   Следующим испытанием стала проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим. Конкурсанты выполняли сердечно-легочную реанимацию на фантом-системе AmbuMan с контролем в специализированной компьютерной программе.

 

   Новым этапом конкурса профессионального мастерства среди работниковстала «Визитная карточка». Участники презентовали себя, читая стихотворения и рассказы на тему «Горжусь своей профессией».

 

   Еще один день конкурса посвятили практическим заданиям. Слесари и электромеханики филиала «КЧХК» настраивали параметры датчиков давления Метран-150. Вторая задача – настройка клапана с позиционером IP8000. Жюри оценивало как качество монтажа схем и время, затраченное на работу, так и соблюдение участником правил безопасности.

 

   «Все конкурсантыотлично справились и с практическими заданиями, и с теорией.  Видно, что сотрудники готовились, – рассказал Алексей Колупаев, начальник ЦАМиС филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», член конкурсной комиссии. - На этапе «Визитка» все постарались, особенно тронули нас стихи про «киповцев». Хочется отметить, что разница между призовыми местами – минимальная. К примеру, серебряный и бронзовый призеры набрали одинаковое количество баллов, тогда в зачет пошло время выполнения работы».

 

   По итогам конкурса третье место – у Николая Широкова, электромеханика по САиПТО. Серебро завоевал Никита Борисюк, электромеханик поСАиПТО. Победителем стал Иван Зайцев, слесарь по КИПиА.  Все они были награждены дипломами и денежными премиями.

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий