Сергей Мамаев выпустит книгу о коррупции в Кировской области

ПОЛИТИКА

28 декабря 2015 982 10
На печать

 

Депутат Госдумы Сергей Мамаев в 2016 году выпустит аналитическое исследование «Коррупция в Кировской области: офшорный рай и инкубатор для будущих казнокрадов и предателей Родины?!». Это будет уже вторая его книга, посвященная коррупции в российских регионах. Первая - «Коррупция в Марий Эл: миф или ужасающая реальность?!» - вышла в свет летом 2015 года, когда Сергей Мамаев баллотировался на пост главы соседней республики. Написана она была в соавторстве с полковником внешней разведки в отставке Михаилом Долговым и стала настоящим откровением. Сегодня свое новое ислледование читателям «ВК» представляет сам автор.

 

Кировская область - это моя малая Родина, любовь к которой сохранится до конца моей жизни. Изумительная по своей красоте природа, добрые и сильные люди, готовые отстаивать свои интересы, не боящиеся сказать «нет» произволу региональных бюрократов. Однако как же так получилось, что Кировская область с легкого пера журналистов стала именоваться офшорным раем и инкубатором для будущих казнокрадов и предателей Родины?!

 

Почему на многих высокопоставленных чиновников из правительства Кировской области заводят уголовные дела?! Часть приближенных к губернатору бюрократов уже получила реальные тюремные сроки, а часть находится в бегах. Отдельные «молодые дарования» и любимцы губернатора, как Мария Гайдар, стали предателями нашей Родины и, совершенно не стыдясь, откровенно поносят свое Отечество, легко меняя гражданство!

 

Виной всему является ужасающий вирус коррупции, который поразил многие регионы России. Не случайно глава Администрации Президента России Сергей Иванов заявил, что «коррупция несет прямую угрозу безопасности и суверенитету страны, коррупция крадет у России ресурсы для развития».

 

Необходимо формировать общественное неприятие коррупции, понимание того, что за любые коррупционные правонарушения неизбежно и неотвратимо последует наказание. В общественном сознании должно укореняться понимание того, что любой коррупционер - это вор.

 

Государственным служащим всех рангов нельзя барствовать, нужно подавать личный пример безупречного поведения и скромности. Необходимо прекратить тратить бюджетные средства на обеспечение необоснованного личного комфорта.

 

Аналитическое исследование, посвященное Кировской области, будет состоять из трех частей.

 

В первой части будет проведен подробный анализ инвестиционного потенциала и дана комплексная оценка развития региона. В частности, будут использованы аналитические материалы международных (Fitch Rating, Standart&Poor’s) и российских (РИА «Рейтинг», «Экперт РА») рейтинговых агентств.

 

Будет проведен анализ институтов развития и создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности. Ведущие эксперты в области экономики Финансового университета, Высшей школы экономики и МГУ имени М.В. Ломоносова, а также специалисты из Министерства финансов России представят оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти и бизнес-климата в Кировской области.

 

В настоящее время идет работа над детальным анализом социальной политики правительства Кировской области с 2000 года. В частности, будет проведена экспертиза и оценка деятельности исполнительной власти в области здравоохранения, дошкольного и школьного образования. Отдельно будет изучена ситуация с развитием сельского хозяйства и промышленности региона.

 

В аналитическом исследовании будут использованы официальные данные Федеральной службы государственной статистики, ежегодные отчеты Министерства финансов (оценка развития регионов России), Министерства сельского хозяйства, ежегодные отчеты Счетной палаты, а также Министерства здравоохранения России и статистические данные комплексного анализа социально-экономического состояния регионов России (выпускается специалистами экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова). 

 

Особое внимание в исследовании будет уделено оценке степени исполнения «майских указов» Президента России Владимира Владимировича Путина. Будут выявлены причины, по которым происходит фактический срыв реализации «майских указов» Президента России в Кировской области.

 

Третья глава будет посвящена резонансным коррупционным скандалам в Кировской области. Будут названы причины, по которым совершены рейдерские захваты и банкротства предприятий в регионе. Будут сорваны маски с ряда высокопоставленных чиновников и показаны клановые интересы, а также подробно изучены коррупционные схемы по выводу миллиардов рублей из бюджета региона в офшорные зоны.

 

Хочу выразить благодарность сотрудникам центрального аппарата Федеральной службы безопасности, Генеральной прокуратуры, МВД и Следственного комитета России, которые оперативно реагировали на официальные депутатские запросы, а также выступили консультантами при написании исследования о коррупции в Кировской области.

 

Депутат Государственной думы России Сергей Мамаев

ТЕГИ

Комментарии

10 комментариев
  • Порвать бы

    29 декабря 2015 09:16

    а чего майские указы-то? Что свет на них клином сошелся???? Конституции у нас что ли нет? И не пора ли у президента наконец, спросить, почему его указы не выполняются????
    Ответить
  • Роман

    29 декабря 2015 10:43

    вот сейчас кировские чиновники сидят и гадают, кто что про себя в этой книжке прочитает и куда после этого отправится...
    Ответить
  • моразм

    29 декабря 2015 10:47

    Мочи их, Мамаев, достали уже!!!
    Ответить
  • Victor

    29 декабря 2015 20:00

    Палыч, так держать! На кол воров! И за развал больниц пусть ответят!
    Ответить
  • Гость

    31 декабря 2015 13:26

    И за прихватизированные штрафные стоянки ГИБДД пусть ответят!
    Ответить
  • Читатель

    7 января 2016 16:45

    Никогда наши правители не возьмут за пример китайцев, где применяется расстрел проворовавшихся чиновников, побоятся, что завтра могут сами оказаться расстрелянными. Сидят и будут сидеть только козлы отпущения за копейки, настоящие крупные коррупционеры всегда отмажутся.
    Ответить
  • Хе-хе

    11 января 2016 11:45

    а еще раньше в Китае за коррупцию к чиновникам применяли жестокое наказание - раскаленными щипцами откусывали органы размножения - чтоб неповадно было...
    Ответить
  • славик

    8 января 2016 14:14

    намотай им серёга печень на кулак
    Ответить
  • славик

    8 января 2016 14:14

    намотай им серёга печень на кулак
    Ответить
  • Просьба Мамаеву

    28 января 2016 18:46

    Сергей Павлинович напиши пожалуйста в этой книге про свои лихие дела, которые творил будучи главой Советского района. Заранее Вас благодарю.
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также