Компания «УРАЛХИМ» продолжает сотрудничество с Просницким лицеем

ЭКОНОМИКА

12 января 2016 676 1
На печать

Компания «УРАЛХИМ» продолжает сотрудничество с Просницким лицеем

 

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» продолжает сотрудничество с Просницким лицеем. Накануне нового года в нем побывала Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу.

 

Вместе с директором лицея Юрием Скопиным они осмотрели класс химии и лабораторию. Педагоги отмечают высочайший уровень оснащения химической лаборатории, что стало возможно благодаря финансовой поддержке компании «УРАЛХИМ».

 

На эти цели выделено около миллиона рублей, были закуплены столы с керамическим покрытием, металлические шкафы, электрифицированная таблица Менделеева, интерактивная  доска, оборудование для проведения лабораторных работ и многое другое. Елена Перминова и Юрий Скопин обсудили направления шефской помощи и взаимодействия предприятия и учебного заведения в будущем 2016 году.

 

Елена Перминова отметила: «Компания «УРАЛХИМ» уделяет самое серьезное внимание профориентационной работе и шефской помощи учебным заведениям. Мы хотим, чтобы ученики Кирово-Чепецка и кирово-чепецкого района имели все возможности для полноценного образования, получения  глубоких знаний по химии, физике, математике и другим предметам. Поэтому ежегодно мы закладываем средства на поддержку учебных заведений. Работа  будет продолжена и в 2016 году».

 

А старшеклассники Лицея побывали на предприятии с экскурсией. Они познакомились с производством минеральных удобрений, с работой лаборатории, побывали в ведущих цехах завода.

 

Как отмечали ученики, им было интересно познакомиться с предприятием. Уже сегодня некоторые старшеклассники планируют получение высшего образования. Серьезная подготовка в Лицее, возможность досконально познакомиться с химией, знакомство с предприятием помогут ученикам в выборе будущей профессии.

 

Компания «УРАЛХИМ» продолжит сотрудничать с Просницким лицеем. Одним из направлений будет поддержка исследовательских работ лицеистов на областных и всероссийских конкурсах и конференциях.

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Гость

    12 января 2016 16:43

    одной рукой выделяют, другой обратно
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также