«Колесо оборзения»: предприниматель Валерий Крепостнов вышел с новым проектом

ОБЩЕСТВО

10 марта 2016 879 1
На печать

«Колесо оборзения»: депутат Валерий Крепостнов вышел с новым проектом

 

Валерий Крепостнов, предприниматель, называющий себя «меценатом», объявил о своих планах поставить на Театральной площади колесо обозрения. Такое заявление он сделал на закрытии пленэра «Край Вятский – земля живописная».

 

Колесо планируется разместить между Драматическим театром и вторым корпусом ВятГУ. При этом сцена «ракушка» будет реконструирована и превращена в один из элементов нового аттракциона. Предполагается, что колесо станет отправной точкой для пешего туристического маршрута под названием «Вятский променад», который должен охватить все достопримечательности центральной части города. Колесо будет иметь теплые кабинки и станет доступно круглый год.

 

Между тем, никто не дал пояснений на вопрос, как странный объект впишется в архитектурный ансамбль главной площади областного центра. Ни от администрации города, ни от градостроительного совета, ни от профессионального сообщества никакой реакции пока не последовало. Может быть потому, что их мнения уже никто не спрашивает?

 

Между тем кировские журналисты, не в первый раз обращающие внимание на обилие безвкусных, распугивающих горожан, арт-объектов, уже назвали новый проект «Колесом оборзения».

 

Кстати, ранее начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка города Кирова Александр Седельников сообщил, что у городской ярмарки выходного дня появится четырёхметровая Дымковская барыня. По мнению Седельникова, конструкция будет украшать городские ярмарки.

 

Фото www.newsler.ru

 

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Счетовод

    17 марта 2016 13:26

    Совсем крыша поехала от вседозволенности
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также