Кировской области дадут миллиард на ясли. Ваше мнение!

ОБЩЕСТВО

02 марта 2018 442 0
На печать

На церемонии оглашения Послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин назвал необходимые меры по улучшению демографической ситуации в стране. В частности, в ближайшие три года должно быть создано более 270 тысяч мест в яслях, для чего субъекты РФ получат из федерального бюджета порядка 50 млрд. рублей.

 

Более 1 млрд. рублей от этой суммы получит Кировская область. Ожидается, что в Кировской области только в 2018-2019 годах будет создано более 900 дополнительных мест для детей до 3 лет и столько же – для детей от 3 до 7 лет. 

 

Напомним, в области продолжается реализация программы регионального материнского капитала, предусмотрены ежемесячные денежные выплаты по уходу за третьим ребенком и последующим детьми. В 2017 году введены ежемесячные выплаты для семей, где второй ребёнок не посещает детский сад.

 

Напомним, компенсация за непосещение детского сада предоставляется одному из родителей на второго ребёнка от 1,5 до 3 лет, рождённого или усыновленного после 31 августа 2017 года. Если для малыша не найдётся места в детском саду либо в населённом пункте отсутствуют дошкольные учреждения, то каждый месяц родители смогут получать по 5 тысяч рублей.

 

«ВК» предлагает читателям выбрать вариант ответа на вопрос:

 

Нужно ли вновь открыть ясельные группы в детсадах?

 

- Да, это шанс для матери раньше выйти из декрета на работу.

 

- Нет, ребенка до 3 лет должны воспитывать дома родители.

 

- Нужно открывать частные ясли с хорошим уходом за детьми.

 

Проголосовать можно на нашем сайте

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий