Кировское отделение ЛДПР на выборах в ОЗС возглавит Жириновский

ПОЛИТИКА

25 июля 2016 736 0
На печать

Кирилл Черкасов и Владимир Жириновский на заседании в Госдуме

 

Продолжаем знакомить читателей с первыми «тройками» партий, идущих на выборы.

 

В субботу, 16 июля, с именами своих лидеров на выборах в областное Законодательное Собрание, которые состоятся 18 сентября, определилось региональное отделение Либерально-демократической партии. «Тройка» ЛДПР оказалась до банальности предсказуемой.

 

Достаточно сказать, что у кировских либерал-демо­кратов не нашлось достойной «местной» кандидатуры, чтобы возглавить партию на выборах в ОЗС. Первым номером там числится Владимир Вольфович Жириновский. На нынешних выборах в Кировской области это будет единственный случай, когда в «тройку» входит лидер партии. Фамилия Жириновского, безусловно, привлечет внимание избирателей и гарантирует реготделению ЛДПР хотя бы какое-то количество голосов. Однако наивно предполагать, что Владимир Вольфович собирается работать в региональном Заксобрании. В отличие от всех остальных «троек» - от единороссовской до «яблочной», только он и может без всяких кавычек именоваться паровозом на будущих выборах. Как говорил известный персонаж из фильма «Укротительница тигров»: «Алмазов - это аттракцион! Это имя! Афиша, публика, касса…» Действительно, Жириновский - это ЛДПРовское «ВСЁ». Но это и всё! Получается, что, кроме имени своего 70-летнего лидера, кировские либерал-демократы по большому счету ничего избирателям предложить не могут?

 

Более-менее на слуху имя депутата Госдумы последнего созыва Кирилла Черкасова. Но проведите эксперимент, выйдите на улицу и спросите у случайных прохожих, а что он за человек, что сделал для Кировской области? Ответа вряд ли дождетесь, если, конечно, по нелепой случайности не нарветесь на одного из немногочисленных функционеров самой ЛДПР. А между тем о Кирилле Игоревиче известно, что родился он в Москве, где и живет по сей день. Сотрудничал с общественным фондом поддержки «Единой России», работал замести­телем директора весьма известной в недалеком прошлом кировской фирмы «Спутник-прод». С весны 2006 года координировал работу кировского отделения ЛДПР и в 2007 году стал депутатом Госдумы от этой партии. В Думе последнего созыва представлял Кировскую область и Республику Марий Эл. Кстати, в этой республике год назад К. Черкасов выставлял свою кандидатуру на выборах главы, однако проиграл и действующему руководителю Л. Маркелову, и лидеру кировских коммунистов Сергею Мамаеву. Собственно, в Кировской области по-настоящему популярным К. Черкасов стал, пожалуй, всего один раз - когда в марте 2011 года на митинге в Слободском ему в голову прилетел пакет с куриными яйцами. Вот этот инцидент действительно тогда обсуждался весьма активно, но «за давностью лет» подзабылся уже и он.

 

А замкнул ЛДПРовскую «тройку» Владимир Костин - координатор регионального отделения партии. О Костине широкой публике известно также не очень много. При этом бросается в глаза исключительная политическая активность этого молодого человека: был членом «Единой России», и даже входил в список кандидатов от «ЕР» в депутаты ОЗС пятого созыва. Был заместителем председателя Молодежного парламента Кировской области III созыва, одним из руководителей «Молодой гвардии «Единой России». С 2012 года - помощник депутата Госдумы К. Черкасова. Сейчас, как стало известно, готовится войти в областное Заксобрание от ЛДПР.

 

Мы уже писали, что, назвав имена своих лидеров, партии фактически декларируют, с чем они идут на выборы, какие приоритеты будут определены для депутатов нового созыва. Однако, судя по всему, из всей «тройки» ЛДПР реально работать в ОЗС собирается один Костин. И это надо учитывать, отдавая свои голоса 18 сентября.  

 

Роман ПЕРМИНОВ.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также