Кировское ЛДПР "кинуло" своих сторонников?

ПОЛИТИКА

04 октября 2016 1273 3
На печать

Через несколько дней после выборов в группе ЛДПР в социальной сети «Вконтакте» разгорелись нешуточные страсти по поводу выплаты обещанного вознаграждения агитаторам и наблюдателям от либерал-демократов. Судя по переписке в группе, ЛДПР должна выплатить им по 3 тысячи рублей. «Когда выплатят деньги за агитацию и работу наблюдателя? Что за кидалово? В штабе прямо говорят, что платить не будут», - спрашивает Сергей Курдюков.

 

«Изначально было сказано, что за работу наблюдателей заплатят после сдачи протоколов. За агитацию - после окончания агитационного периода. По факту получилось, что за работу наблюдателя заплатят через пару недель, а за агитацию вообще не известно», - переживает пользователь под ником «Дядя Федор». «Одной суммой. За агитацию и за работу наблюдателя. После сдачи протоколов они отправляются в Москву, и Москва производит выплаты. Берите ещё погрешность на время проведения почтовых переводов», - отвечает представитель ЛДПР, администратор группы «Вконтакте». «То есть с учетом того, как работает почта, может, через месяц или через полгода, а там и вовсе забудут, что кто-то работал», - волнуется еще один пользователь.

 

«Не в наших интересах вас обманывать. Выплаты пройдут. Выбирайте: или 1000 сейчас, или 3000, но надо подождать перевода. Ситуация такая, какая и запланирована. Протоколы принимаем, отправляем в Москву на проверку, Москва формирует ведомости на оплату - почтовыми переводами направляет. Другой ситуации и не прогнозировалось», - успокаивает ЛДПР. «Зачем вы сваливаете с больной головы на здоровую? У вас в группе не просто так появились вопросы об оплате. Было сказано, что за агитацию заплатят после завершения агитационного периода, а наблюдателям - сразу после сдачи протоколов. Вы вместо извинений за временные неудобства пытаетесь выставить всех дураками. Суть этого поста в том, что наша доблестная партия обманула людей. Организация этих выборов была на крайне низком уровне», - подытожил дискуссию «Дядя Федор».

 

Судя по переписке «Вконтакте», ни наблюдатели, ни агитаторы от партии Жириновского по состоянию на 27 сентября никаких выплат так и не получили…

 

А. ПОТАПОВ.

ТЕГИ

Комментарии

3 комментария
  • наблюдатель

    29 октября 2016 14:55

    получили
    Ответить
  • наблюдатель

    31 октября 2016 17:05

    но не все.
    Ответить
  • Юрист Антон Долгих

    Юрист Антон Долгих

    7 ноября 2016 21:34

    ...не только лдпровские работники не получили...
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также