Кировский Центральный рынок сделают акционерным обществом

ЭКОНОМИКА

24 июня 2016 665 0
На печать

Вчера во время заседания постоянной комиссии Кировской городской Думы по имуществу и земельным отношениям депутаты пришли к единому решению о необходимости акционирования и модернизации Центрального рынка, сообщает пресс-служба администрации города Кирова.

 

«Акционирование рынка – наша обязанность, прописанная в постановлении правительства России о концепции управления государственным имуществом и приватизации, – заявила начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова.

 

Предусматривается, что рынок сначала сделают акционерным обществом, а затем проведут его модернизацию. Что под этим подразумевается, не сообщается. Владельцем 100% акций рынка станет муниципалитет. В дальнейшем депутаты рассмотрят вопрос об их вероятной продаже частным инвесторам.

 

По словам Натальи Мамедовой, процесс акционирования займет не менее года. При этом, все контрактные обязательства, прописанные в договорах аренды с предпринимателями, будут сохранены. Депутаты решили создать рабочую группу по вопросу акционирования и модернизации рынка. В нее, помимо народных избранников, войдут представители администрации и предприниматели.

 

Ранее мы писали, что администрация города Кирова издала постановление, которое отменяет проведение конкурса на выбор инвестора для создания торгово-развлекательного центра на месте Центрального рынка. Согласно постановлению, «инвестиционное соглашение, заключенное по результатам этого конкурса, признано недействительным с момента его заключения». Документ подписал глава администрации города Кирова Александр Перескоков.

Фото: progorod43.ru

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также