Кировских автовладельцев штрафуют за оставленные на проезжей части машины

ОБЩЕСТВО

14 ноября 2016 606 2
На печать

За выходные в Кирове составили более 500 протоколов за нарушение «правил внешнего благоустройства», сообщает пресс-центр администрации города. В случае, если было зафиксировано такое нарушение, администрация вправе установить с помощью ГИБДД личность владельца автомобиля и оштрафовать его. Штраф составляет от 3 до 5 тысяч рублей.

 

«Припаркованный транспорт мешает спецтехнике убирать проезжую часть на всю ширину. В результате дорога заужается, в разы снижая пропускную способность, особенно в час пик. В то же время, согласно правилам внешнего благоустройства Кирова, запрещается воспрепятствовать специализированной технике в уборке территории города от снега, мусора и наледи. К примеру, оставлять свой транспорт сроком более чем на 24 часа, а также на проезжей части в ночное время с 22.00 до 6 утра», - прокомментировал начальник отдела содержания и использования территории Ленинского района Кирова Олег Шубин.

 

 

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Сергей

    14 ноября 2016 21:04

    Меня не штрафуют , не первый год оставляю.
    Ответить
  • Работяга

    11 декабря 2016 08:08

    Гибдд штрафуйте чиновников которые испоганили город точечной застройкой в том числе и вас нужно штрафовать, вы способствовали этому безобразию.
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также