Кировские полицейские задержали мошенника в Челябинской области

ПРОИСШЕСТВИЯ

09 августа 2016 515 0
На печать

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, с марта по июнь этого года в Кирове зарегистрировано около двух десятков мошенничеств, которые были совершены так называемым «дистанционным» способом.

 

Преступник звонил пожилым кировчанам и, представляясь их сыном, говорил, что попал в ДТП и просил деньги для «решения вопроса» с сотрудниками правоохранительных органов. За деньгами приезжал курьер, который затем переводил их на электронный кошелек. Полицейские выяснили, что мужчина звонил из Челябинской области.

 

Кировские стражи порядка выехали по месту жительства злоумышленника, и задержали его в городе Златоусте Челябинской области. Им оказался ранее судимый 33-летний гражданин, которого подозревают в 18 мошенничествах и покушений на мошенничество в отношении кировских пенсионеров.

 

Общий ущерб составил около 350 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый арестован, кроме мошенничеств, он подозревается в совершении кражи на территории Челябинской области.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий