Кировские полицейские изъяли из оборота более 380 литров незаконного алкоголя

ПРОИСШЕСТВИЯ

24 февраля 2016 551 2
На печать

Кировские полицейские изъяли из оборота более 380 литров незаконного алкоголя

 

В минувшие праздники кировские полицейские выявили целый ряд правонарушений в сфере оборота алкоголя. В их числе торговля спиртным  в запрещенное время без лицензии, торговля в нестационарных торговых объектах, а также отсутствие документов, подтверждающих легальность происхождения алкоголя. Всего за прошедшую неделю полицейские изъяли из незаконного оборота более 380 литров алкоголя.

 

В число правонарушителей попали сотрудники магазинов на улицах К. Маркса и Профсоюзной города Кирова, а также продавцы нестационарных торговых объектов на улицах Хлыновской и Попова. Виновные будут привлечены к административной ответственности.

 

По словам начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексея Леванова, алкоголь, который продавался без соответствующих документов, может оказаться контрафактным и причинить вред здоровью. Полицейский отметил, что спиртное лучше приобретать в стационарных магазинах, в установленное время и у проверенных дилеров, при этом обязательно брать у продавца кассовый чек.

 

Фото prmira.ru 

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Ххе

    25 февраля 2016 12:02

    бадяжат кто как может...
    Ответить
  • 111

    29 февраля 2016 11:55

    Ну так ещё сильнее акцизы на алкоголь поднимите, и народ быстрее передохнет... У нас пьющая страна, и ничего с этим не поделать. Кому надо напиться, он и так напьется... А кому не надо, тот не будет. Мысль примитивная, но правильная. Страна у нас веселая, без 100 грамм тяжело на все смотреть.
    Ответить

Оставить свой комментарий