Кировские медики призывают кировчан противостоять диабету

ОБЩЕСТВО

11 апреля 2016 437 0
На печать

Кировские медики призывают кировчан противостоять диабету

 

В Кировской области региональным министерством здравоохранения апрель объявлен месяцем здорового образа жизни. Именно в апреле будет проведён Всемирный день здоровья, посвящённый в этом году теме диабета - одного из самых распространённых хронических неинфекционных заболеваний.

 

Как сообщают кировские эндокринологи, эпидемия диабета стремительно нарастает во многих странах, однако значительную долю случаев заболевания можно предотвратить. Доказано, что простые меры по изменению образа жизни - а это поддержание нормального веса, регулярная физическая нагрузка и здоровый рацион - помогают избежать или способны отодвинуть начало диабета 2 типа.

 

В Кировской области в рамках тематического месячника запланировано множество мероприятий, которые организуют различные учреждения здравоохранения. В течение апреля среди медицинских работников будет проходить конкурс санитарных бюллетеней, которые впоследствии разместят в стационарах и поликлиниках для информирования населения о профилактике диабета.

 

Кроме того, будет проведена прямая телефонная линия по вопросам прохождения диспансеризации и формирования здорового образа жизни, в Центре медицинской профилактики пройдут лекции по снижению веса, по правилам поведения при сердечном приступе, гипертоническом кризе, остром нарушении мозгового кровообращения, мастер-класс по скандинавской ходьбе.

 

 Фото regnum.ru

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий