Кировская школьница отправится покорять Северный полюс

ОБЩЕСТВО

03 марта 2016 552 0
На печать

 
Ученица 11 класса Кировского экономико-правового лицея Арина Рычкова отправилась на тренировочные сборы кандидатов в IX российскую молодёжную экспедицию «На лыжах – к Северному полюсу», сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.

 

Девушка была выбрана для участия в сборах по результатам анкетирования. Кроме заявки, организаторы оценивали ответы кандидатов на вопросы онлайн-викторины «Знаешь ли ты Арктику?». В викторине приняло участие более 81 тысячи человек. Из них было отобрано 40 юношей и девушек из 13 регионов России, которые и отправились на сборы.

 

Тренировочные сборы стартовали  в детском туристическом лагере «Большое Приключение» (Республика Карелия) 1 марта. Кандидатам в полярники предстоит пройти сложные испытания, например, 100-километровый лыжный поход по заснеженным долинам, умывание снегом и купание в проруби.

 

- В этот раз в Карелию отправились исключительно мотивированные и сильные ребята, - подчеркнул директор Фонда «Клуб «Приключение» Дмитрий Шпаро. - Все они – спортсмены, все подтвердили свою любовь к Арктике. А теперь смогут проверить свой характер, силу воли, целеустремленность.

 

Основной состав экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!», которая будет проходить 9 - 12 апреля, будет сформирован по результатам сборов в Карелии и всестороннего психологического тестирования. Из 40 участников сборов к полюсу отправится семеро. Ребятам предстоит пройти на лыжах 110 км по дрейфующим льдам. На вершине планеты подростки поднимут флаг России, а также флаги своих регионов, школ, колледжей и университетов.

 

Фото www.kirovreg.ru

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий