Кировская прокуратура потребовала закрыть пансионат для инвалидов

ПРОИСШЕСТВИЯ

24 августа 2016 567 0
На печать

Во время прокурорской проверки обнаружены многочисленные грубые нарушения в работе ООО «ВЯТКА-ПОМОЩНИК-ЛИЗИНГ», которое занимается уходом за престарелыми и инвалидамив пансионате, созданном в здании бывшей лыжной базы, находящейся по адресу: город Киров, улица Переулок Крайний, 25. Выявлены нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности и о здравоохранении, которые создают угрозу безопасности жизни и здоровью граждан при пребывании в пансионате.

 

На момент проверки в пансионате проживало 13 человек, большая часть которых в силу возраста и заболеваний не ходят и не могут ухаживать за собой. Сейчас возбуждено уголовное дело за «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

 

Прокуратура Первомайского района города Кирова направила в суд исковое заявление о запрете деятельности Общества до тех пор, пока помещения пансионата не будут приведены в соответствие с требованиями санитарно - эпидемиологического и противопожарного законодательства. Исковое заявление находится на рассмотрении. Кроме того, материалы проверки направлены в ГУ МЧС по Кировской области и Управление Роспотребнадзора по Кировской области для решения вопроса временного прекращения деятельности пансионата в административном порядке. Проживающих в пансионате переселят в учреждения социального обслуживания, подведомственные Министерству социального развития Кировской области.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий