Кировская горадминистрация проверит себя в связи с выявлением фактов взяточничества

ПОЛИТИКА

15 января 2016 592 3
На печать

Кировская горадминистрация проверит саму себя в связи с выявлением фактов взяточничества

 

В городской администрации прошло оперативное совещание, посвященное борьбе с коррупцией в стенах самой администрации.

 

Совещание было проведено в связи с одним из фактов взяточничества, выявленным на днях. Напомним, 13 января Следственное управление СК РФ по Кировской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении инженера-энергетика МКУ «Кировское жилищное управление», подозреваемого в получении взятки. По версии следствия, одна из организаций г. Кирова выполнила снос двух жилых домов. Инженер-энергетик «Кировского жилищного управления», который осуществлял приемку выполненных работ, потребовал от директора организации взятку в размере 10 тысяч рублей за то, чтобы подписать акты о приемке работ, а также справки о затратах и локальные сметы. В Следственном комитете сообщают, что в настоящее время по факту вымогательства взятки проводятся следственные действия.

 

Городская администрация ответила на нелицеприятное сообщение. По коррупции решили ударить проведением проверок. По результатам совещания было решено провести проверки объектов строительного контроля, закрепленных за подозреваемым, а также организовать антикоррупционные проверки в некоторых подразделениях самой администрации и подведомственных учреждениях.

 

На сайте администрации отмечается, что проверки могут коснуться наличия родственных связей в структуре муниципальных учреждений. Впрочем, теперь муниципальные служащие об этом предупреждены… Ни о лице, проводившем совещание, ни о том, разработан ли конкретный план проведения проверок, сообщений нет.

 

Фото vkirove.ru

ТЕГИ

Комментарии

3 комментария
  • Гений

    15 января 2016 14:49

    само себя проверяет, а можот, ещЕ и наказываеТ? красота!
    Ответить
  • моразм

    15 января 2016 15:07

    сдается мне, что в кировской горадминистрации взяточник на взяточнике в каждом кабинете
    Ответить
  • ирина

    15 января 2016 23:38

    на 284 000 р. цветочков закупает городская администрация к 8 марта!
    Ответить

Оставить свой комментарий