Кировчане: «Парки лучше, чем Быков»

ПОЛИТИКА

11 апреля 2016 725 1
На печать

Кировчане: «Парки лучше, чем Быков»

 

Администрация областного центра продолжает настаивать на своей правоте в деле о продаже земли рядом с парком Победы.

 

Напомним, в марте 2015 года по решению городских властей этот участок достался фирме, к которой, как утверждают общественники, протестующие против ликвидации парковых зон в областном центре, самое непосредственное отношение имеет сын главы города Владимира Быкова. Сделано это было без всяких конкурсов и торгов. Более чем за четыре гектара у парка Победы «привилегированные» покупатели заплатили менее 350 тысяч рублей.

 

Информация об этом сразу же вызвала массовые протесты кировчан, а законностью такой сделки заинтересовалась прокуратура. Правоохранители пришли к однозначному выводу: сделка должна быть признана недействительной, постановление городской администрации отменено, а земля возвращена городу. В сентябре 2015 г. Октябрьский районный суд позицию прокуратуры не поддержал, однако уже в декабре административная судебная коллегия Кировского областного суда отменила решение Октябрьского суда и постановила удовлетворить требования прокуратуры в полном объеме. 

 

С таким решением городская власть в лице В. Быкова и В. Перескокова решительно не согласилась и обжаловала его в Кировском областном суде. Рассмотрение кассационной жалобы должно состояться уже в этом месяце. В связи с этим высказывается мнение, что городская администрация вновь попытается добиться нужного ей решения. Говорят и о неоднократных встречах  Быкова и Перескокова по этому вопросу с «нужными людьми». Если учесть, что в свое время В. Перескоков долгое время отвечал в областном правительстве за взаимодействие с правоохранителями, такие предположения выглядят вполне обоснованно. Убедиться, так это или нет, можно будет совсем скоро, нужно лишь дождаться решения областного суда. Несомненно одно - это решение вызовет самый широкий общественный резонанс.

 

А пока простых кировчан поражает то упорство, с которой руководители областного центра добиваются передачи за бесценок участка земли стоимостью в сотни миллионов рублей частной фирме. И это в то время, когда городу приходится брать банковские кредиты даже на латание ям на дорогах!

 

P.S. 21 марта 2016 г. суд повторно отказал городской администрации в ее претензиях по другому резонансному делу - о признании незаконной процедуры выбора инвестора для реконструкции Центрального рынка. В этом случае В. Быков и В. Перескоков также неоднократно и публично заявляли об уверенности в своей правоте.

 

Роман ПЕРМИНОВ

 

Фото bramm.ru

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Гага

    15 апреля 2016 14:50

    Это пипец какой-то. Сколько же и за что мы должны их терпеть? За одни дороги давно пора уволить!!!
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также