Кировчан приглашают стать «волонтёрами Гиппократа»

ОБЩЕСТВО

08 апреля 2016 697 0
На печать

Кировчан приглашают стать «волонтёрами  Гиппократа»

 

«Волонтёры Гиппократа» - так называется проект Кировской государственной медицинской академии, занявший первое место по итогам грантового конкурса социальных инициатив среди молодёжи. Этот проект направлен на развитие и популяризацию медицинского волонтёрства как нового направления добровольческого движения в областном центре.

 

На базе медакадемии будет создан волонтёрский штаб. Планируется привлечь к участию не менее ста добровольцев - студентов академии и медицинского колледжа или школьников, которые планируют посвятить свою жизнь медицине.

 

Работа штаба будет организована по четырём основным направлениям. Первое - помощь медицинскому персоналу больниц. Волонтёры будут ухаживать за пациентами всех возрастов, которым нужна посторонняя помощь.

 

Второе направление - медицинский надзор на массовых мероприятиях, которые проводятся  с участием ветеранов и людей с ограниченными возможностями. При необходимости волонтёры Гиппократа смогут измерить артериальное давление, вызвать неотложку, проводить человека до дома.

 

Третьим направлением станет знакомство школьников, проявляющих интерес к медицине, с буднями медиков, сложностью и ответственностью их профессии. Возможно, благодаря этой работе среди будущих медиков не окажется случайных людей.

 

И ещё одним направлением волонтёрской работы станет санитарно-профилактическое просвещение населения. Проект поддержали в региональной Общественной палате и федеральном штабе общественного объединения «Волонтёры-медики». В реализации проекта уже заявились около 30 студентов. Желающие стать медицинскими волонтёрами могут обращаться в Кировскую медакадемию по тел. 64-75-01.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также