Игра-квест для школьников от «Уралхима»

ОБЩЕСТВО

27 мая 2015 780 0
На печать

В городском парке Кирово-Чепецка собрались шесть команд: из двух подшефных городских школ – центра образования им. А. Некрасова и многопрофильного лицея, и четырех районых - из сел Филиппово, Селезениха, Бурмакино и Полом. Их поприветствовала Светлана Пойлова, начальник управления обеспечения кадрами филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «Уралхим», и пожелала участникам удачи в выполнении заданий, новых побед и хорошего настроения.

А чтобы команды настроились на веселое времяпрепровождение, для них прошла танцевальная разминка. После чего 36 старшеклассникам предстояло за полтора часа пройти как можно больше станций и заработать наибольшее количество «жизненного опыта» - своеобразных баллов, по которым определялся победитель.

Организаторы подготовили для детей 12 этапов, которые включали музыкально-танцевальные, шуточные и интеллектуальные задания. Названия станций говорят сами за себя: на «Тропе Гурдов» индеец учил школьников стрелять из лука, на «Стрельбище» они посостязались в меткости в стрельбе из пневматической винтовки, в «Пиратской бухте» - стали командой корабля капитана Барбаросса, в «Экстрим-парке» детей ждала веревочная тропа.

На двух станциях – «Эрудит» и «Лабиринт» - участникам было необходимо вспомнить школьные знания, так как они состояли из заданий химической направленности. На станции «Эрудит» команды составляли анаграмму, угадывали зашифрованные химические элементы, вспоминали великих ученых и их достижения. В «Лабиринте» - разгадывали кроссворд и отвечали на вопросы. 

Завершился квест «Твой ход» массовым танцевальным флеш-мобом и, конечно, подведением итогов. Наибольшее количество «жизненного опыта» заработала команда из села Бурмакино, второе и третье места - у центра образования им. А. Некрасова и многопрофильного лицея.

Дети из команды-победительницы не могли сдержать эмоций: «Если честно, то мы не ожидали такой интересной программы. Очень рады, что смогли добиться лучшего результата. Все очень 

интересно и здорово организовано. Особенно весело было на танцевальном этапе и в «Экстрим-парке» на веревочной полосе».

Для старшеклассников это не первое мероприятие, организованное Заводом минеральных удобрений, в котором они приняли участие. В течение учебного года для них проводились экскурсии на предприятие, «Посвящение в химики», «Пром-туры с УРАЛХИМом», интеллектуальные игры, фестиваль науки.

Все участники увезли с собой море положительных эмоций, ярких впечатлений и заряд энергии.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий