Игорь Васильев взял курс на социальный геноцид населения Кировской области?!

ОБЩЕСТВО

ПОЛИТИКА

13 февраля 2017 569 0
На печать

 

На днях врио губернатора подписал законопроект №51-6 «О внесении изменений в закон Кировской области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Текст документа опубликован на сайте регионального правительства. В случае, если депутаты Заксобрания на ближайшем пленарном заседании поддержат губернаторский законопроект, с февраля текущего года уменьшится компенсация на оплату услуг ЖКХ, которая существует в виде ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда: с 791 044, 3 тыс. рублей до 752 220, 1 тыс. рублей. Кроме того, уменьшится и сумма ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда: с 215 265, 6 тыс. рублей до 175 265, 6 тыс. рублей.

 

Законопроект уже вызвал негативный отклик в обществе. Так, в комментариях на сайте информационно-аналитическом портале "Вятский Наблюдатель" к публикации об отмене данного законопроекта пользователь под ником Марс пишет: 

 

— Меня вообще удивляет, когда люди так пространно и хладнокровно относятся к вопросам всяких социальных выплат и их надбавок. Многие думают, что это в корне ничего не меняет в жизни человека. Из областного центра это может быть и не видно, но я своими глазами видел, как молодые семьи из северных глухих деревень с детьми на руках, не получающие никаких по закону выплат, мигрируют в более крупные сёла и посёлки, где есть детские сады и школы, мигрируют словно с линии фронта, словно военнопленные с небольшими котомками в руках, бросая полуразрушенные свои дома с развалившейся мебелью и всей их жизнью. Эти люди пожертвовали чёрным риелторам своим материнским капиталом, чтобы те вызволили их из ада, пусть даже заселяя их в ветхое жильё, но лишь бы поближе к цивилизации.

 

В новом мире жизнь этих полуодичавших людей как раз начинается с оформления вот этих выплат и надбавок, для многих это вопрос жизни и смерти. Их голодные дети молча смотрят тебе в глаза, они не плачут, они уже привыкли к этой суровой жизни, но скоро их мама отдаст в детский сад и получит пособие, наконец они наедятся досыта и у них начнётся новая жизнь. Если всё хорошо сложится, то папа и мама получат работу с небольшим заработком и может быть они начнут что- то планировать в своей жизни. Такова наша суровая действительность. Нельзя ничего урезать, общество и без того слишком бедно живёт. 

 

В свою очередь, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Кировской области Сергей Мамаев считает, что отмена компенсаций для ветеранов свидетельствует о полной некомпетентности как управленца автора законопроекта – врио губернатора Игоря Васильева. 

 

— В условиях экономического кризиса любая грамотная власть будет поддерживать самые социально незащищённые слои населения. Но только не та группа лиц, которая захватила власть с приходом Игоря Васильева на пост врио губернатора. Если честно, этих людей я даже командой управленцев назвать не могу, ибо управлять им уже фактически нечем: область доведена до банкротства, госдолг равняется доходной части бюджета, а люди в массовом порядке выезжают из районов. Правда, сейчас можно уже сказать, что народ не выезжает из районов области, а в буквальном смысле эвакуируется, так как дальнейшее пребывание в сёлах и деревнях в виду той политики, которую проводят подчинённые Васильева просто небезопасно для здоровья и жизни людей. Этот законопроект, подписанный врио губернатра – ещё один гвоздь в крышку гроба нашей области. Создаётся такое впечатление, что Васильев взял курс на социальный геноцид населения региона, – отметил депутат ОЗС на своей странице ВКонтакте.. 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий