Хоккей. "Родина" уступила "Воднику" первый кубковый матч

СПОРТ

15 сентября 2015 694 0
На печать

15 сентября хоккеисты «Родины» провели свой стартовый матч в рамках первого этапа Кубка России. Соперником нашей команды был архангельский «Водник». При относительно равной игре двух команд, не имевших возможности готовиться к кубковым матчам на большом льду, чуть удачливее на завершающей стадии были хоккеисты «Водника».

В начале первого тайма соперники обменялись забитыми мячами – уже на 6-й минуте счет открыл Евгений Дергаев. Капитан «Водника» оказался самым расторопным в штрафной площади «Родины». Шесть минут спустя Иван Козлов нарушил правила в своей штрафной площади и главный судья встречи Александр Шатунов скрестил руки над головой в характерном жесте. Исполнять пенальти отправился Игорь Леденцов, удар которого вратарь «Водника» Андрей Рейн парировать не сумел. Вновь выйти вперед «Водник» смог на 21-й минуте встречи – Евгений Леонов был точен. А на исходе тридцати минут встречи преимущество «Водника» увеличил Максим Чермных, воспользовавшийся передачей от Максима Рязанова. Оба этих мяча «Водник» сумел забить, играя в численном большинстве. Именно при счете 3:1 команды ушли на перерыв.

Но уже в дебюте второй половины встречи «водники» провели две разящие атаки, а Евгений Леонов и Александр Антонов принимали поздравления от партнеров по команде – 5:1. После шестидесятой минуты обе команды заметно подустали, но участившимися ошибками друг друга команды не воспользовались. «Родина», впрочем, не оставляла попыток сократить отставание в счете, но верховые передачи со своей половины поля раз за разом перехватывали защитники «Водника», а два удара из пределов штрафной в исполнение Дмитрия Барбакова на 82-й и 87-й минутах матча были неточными – в первый раз мяч пролетел выше перекладины, а во второй разминулся с левой штангой ворот Рейна. Счет матча остался неизменным – «Водник» побеждает 5:1.

«Водник» - «Родина» 5:1 (3:1)
15 сентября. Кубок России. «Волга-Спорт-Арена»
Голы: 1:0 Дергаев (Чермных, 6), 1:1 Леденцов (пен., 12), 2:1 Леонов (21), 3:1 Чермных (Рязанов, 27), 4:1 Леонов (Антонов, 50), 5:1 Антонов (Тюкавин, 51)