Губернатора наградили Почетной грамотой ЦИК России

ПОЛИТИКА

03 июля 2015 663 0
На печать

        Сегодня состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию избирательной системы Кировской области
В мероприятии, прошедшем в Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева, приняли участие глава региона Н.Ю. Белых и секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Н.Е. Конкин, а также члены всех составов областной Избирательной комиссии.
     - За 20 лет работы не было случая, чтобы избирательная комиссия региона не справилась со своими задачами. Вы всегда демонстрировали безупречное служение принципам демократии и исключительное знание закона, - подчеркнул в своем приветствии собравшимся Н.Ю. Белых.
     Отметим, что за период с июня 1995 года по июль 2015 года комиссия организовала и провела основные избирательные кампании федерального и регионального уровней: выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов; выборы Президента Российской Федерации; выборы Губернатора Кировской области; выборы депутатов Законодательного Собрания Кировской области второго, третьего, четвертого и пятого созывов.
          Сегодня опыт работы кировчан является примером для коллег из других регионов.
- Изюминкой в деятельности избирательной комиссии Кировской области является высокая активность и креативность в работе по повышению правовой культуры населения, – отметил Н.Е. Конкин.
Николай Евгеньевич вручил Почетную грамоту Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Губернатору Кировской области Н.Ю. Белых - за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний в России.
          Почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены также лучшие представители избирательных комиссий муниципальных образований региона.
Каждый из гостей торжественного мероприятия получил праздничный избирательный бюллетень и проголосовал за лучшего участника выставки-конкурса территориальных избирательных комиссий, на которой были представлены 14 районов области.

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также