Головной офис кирово-чепецкого химпредприятия пропишется в Перми

ЭКОНОМИКА

14 января 2016 816 3
На печать

Головной офис кирово-чепецкого химпредприятия пропишется в Перми

 

Крупнейший производитель фторполимерной продукции — ОАО «ГалоПолимер» — намерен перенести в Пермский край головную компанию холдинга, сообщает «Коммерсантъ». В настоящее время акционерное общество зарегистрировано в Москве. Решение о смене юридического адреса акционеры компании планируют принять уже в январе. Ранее в Перми перерегистрировались другие компании холдинга, в том числе предприятие «ГалоПолимер Кирово-Чепецк».

 

Внеочередное собрание акционеров ОАО «ГалоПолимер» в заочной форме завершится 28 января. В повестке дня — вопрос о смене адреса, а также утверждение устава акционерного общества в новой редакции. Гендиректор ОАО «ГалоПолимер» Михаил Маркин подтвердил, что предприятие может сменить адрес в первом квартале 2016 года.

 

О планах компании уже известно в Перми, о чем сообщил Председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов:

 

- Им здесь комфортно. У нас хорошее законодательство для тех, кто реализует инвестиционные проекты и действительно работает, - пояснил он.

 

Напомним, предприятие «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» отказалось от регистрации в Кировской области и прописалось в Пермском крае еще в 2013 году. Акционеры «ГалоПолимера» объяснили это тем, что в Пермском крае ниже налоги на прибыль. Уход предприятия стал серьезной потерей для Кировской области, которая утрачивает крупных налогоплательщиков один за другим. По информации депутата Государственной Думы Сергей Мамаева, только в первые годы губернаторства Никиты Белых, из региона "ушло" более 500 фирм, что значительно сократило поступления в областной бюджет. Как утверждает руководство компаний в приватных беседах, в Кирове  условия для ведения бизнеса просто невыносимые.

 

Для справки: холдинг «ГалоПолимер» - один из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции, был создан на базе Кирово-Чепецкого химкомбината, впоследствии вошедшего в холдинг «Уралхим». «ГалоПолимер» специализируется на производстве фторполимеров, хладонов, продукции неорганической химии (кислоты, щелочи, соли). В состав группы входят предприятия в Перми и Кирово-Чепецке. До мая 2015 года холдинг «ГалоПолимер» принадлежал бизнесмену Дмитрию Мазепину, а впоследствии был продан Михаилу Генкину. Незадолго до продажи Дмитрий Мазепин, который был депутатом Законодательного собрания Кировской области, прекратил свои депутатские полномочия в Кировском Заксобрании.

 

Фото chepetsk-news.ru

ТЕГИ

Комментарии

3 комментария
  • Гость

    14 января 2016 16:04

    То что в кирове бизнес вести нельзя, это действительно так. Жаль, что писать здесь нельзя того, что знаю.
    Ответить
  • Гость

    15 января 2016 09:40

    почему Кировской области так не везет?
    Ответить
  • моразм

    15 января 2016 10:14

    бизнес был - был депутатом, бизнеса нет -вышел. красота, а сколько лапши нам вешают такие народные избранники!
    Ответить

Оставить свой комментарий